Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Автомобильная логистическая база NYK на Ближнем Востоке

Крупный международный логист NYK Group не так давно, 3-го сентября, подписала соглашение с фирмой PDC, располагающейся на территории Саудовской Аравии. Обе организации намерены инициировать создание общего предприятия, которое будет носить название KAP RORO. Оно станет первой эксклюзивной фирмой от Nippon Yusen Kabushiki, которое будет являться основным руководителем RORO. Использовать его намерены с целью перевалки зарубежных авто через King Abdullah (расположенный на побережье, выходящем к Красному морю).

Компании рассчитывают полностью ввести в эксплуатацию терминал, названный KAP RORO уже к третьему кварталу следующего года. Эта фирма, создаваемая в содружестве с PDC, для NYK будет первой подобной логистической базой, которая дислоцируется на территории Ближнего Востока.

Сам порт KAP, который планируют сделать базой нового терминала RORO, носит имя короля Абдаллы и является частным. Управляется он и принадлежит уже означенной выше компанией PDC. Именно она запустила в нем контейнерный терминал еще в прошлом, 2014 году. Его продуктивность намерены поднять до 600 тысяч машин в год, и сделать перевалочным пунктом на уровне региона.

Nippon Yusen Kabushiki

Сама NYK является крупной транспортной корпорацией, занимающейся не только логистикой, но и масштабными морскими грузперевозками, а также круизами и операциями с недвижимостью. Во владении корпорации огромный парк контейнеров и свыше семи сотен судов. Штат по всему миру составляет порядка 33 тысяч человек.