Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Доставка емкостей для жидкого азота из Польши в Беларусь прошла успешно

В процессе переработки нефти, в качестве холодильного и вымораживающего агента, широкое применение получил жидкий азот. Недостатком его использование является специфические условия хранения, которые должны соответствовать высокой степени герметизации и теплоизоляции. Емкости для хранения изготавливаются только на нескольких сертифицированных предприятиях и имеют большие габариты. Перевозка таких грузов доставляет немало хлопот транспортным кампаниям.

В конце июля этого года возникла необходимость перевезти три емкости с размерами 33х3,17х4,15 метра и весом 104 тонны из города Кельце, что находится в Польше, в город Новополоцк (Республика Беларусь). Это ответственное задание было поручено отделу по перевозке проектных и негабаритных грузов TELS group (Transeuropean Logistic Services Ltd.).

По словам Юлии Ивановой, руководителя отдела перевозок компании TELS, процесс транспортировки осложнялся необходимостью разработки нового транзитного маршрута. Прямые маршруты из Польши в Белоруссию были один за другим отброшены, так как по всей их протяженности велись строительные работы. Целых три предварительных варианта транзита пришлось исключить - на них были расположены низкие мосты и железнодорожные конструкции. Специалистами компании было принято решение осуществить доставку через Украину.

Несмотря на то, что ранее по этому пути уже осуществлялась перевозка проектных и негабаритных грузов, приходилось по мере продвижения неоднократно менять дорожную инфраструктуру. Так как общая высота транспортного средства составляла 5 метров, возникала необходимость демонтировать светофоры и мачты. Все демонтажные работы согласовывались с местными органами власти. Порой приходилось рассчитывать каждый участок пути наперед и корректировать движение состава. В результате слаженного движения представителей компании перевозчика и властей емкости для жидкого азота достигли пункта назначения в срок и без происшествий.

Напомним, что компания TELS уже 14 лет работает на рынке транспортно-логистических услуг. Она осуществляет перевозки в странах СНГ и Европейского союза. Характерной особенностью компании, выделяющей ее среди конкурентов, является персонализированный подход к каждому отдельному случаю транспортировки. Ведение такой политики привело к упрочнению позиций фирмы и высокому уровню доверия клиентов.