Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Isuzu может начать сборку автомобилей на ГАЗе

Согласно заявлениям официальных представителей отечественной автомобильной компании ГАЗ, их организации удалось заключить меморандум с корпорацией Isuzu Motors, а также фирмой "Русские машины" и ТД Itochu. Подписанный всеми означенными сторонами документ предусматривает анализ и поиск возможности совместной работы, а также описывает ее принципы, с целью создания новых разработок в области транспортных средств и их реализации.

Российский автогигант на текущий момент рассматривает возможные сценарии создания на производственной базе ГАЗ моделей "Соболь" и "Газель" с японскими дизельными силовыми агрегатами производства Isuzu как для импортного, так и для отечественного авторынка. Если производство получит возможность развития, тогда экспортная реализация будет осуществляться торговым домом Itochu. Подписавшие меморандум организации также обсуждают создание транспортных средств с правым рулем, для охвата большего рынка сбыта.

Другие направления

Помимо озвученных целей, сама корпорация Isuzu рассматривает производственную базу Горьковского автозавода в качестве сборочного цеха для собственных моделей. Также ведется обсуждение пуска производства тяжелой техники серии "Урал" с компонентами, производимыми японской компанией. Не останется без внимания и категория автобусного автотранспорта. В этом направлении уже анонсировался совместный проект "Вектор-3" с шасси от Isuzu.

На текущий момент японская корпорация работает через компанию Sollers. Завотд УАЗ сейчас сотрудничает с Isuzu и СП "Соллерса". Они выпускают небольшие (до 8 тонн) грузовики.