Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Вокруг Орла будет построен Западный объезд

Город Орел является крупным транспортным узлом, в нем объединяются целых шесть автомагистралей федерального значения (М2 "Крым", Европейские маршруты E105 и E93, Р-92 "Калуга - Перемышль - Белёв - Орёл", Р119 "Орел-Тамбов", Р120 "Орёл - Брянск - Смоленск - Республика Беларусь"). Однако, даже такая мощная дорожная развязка не обеспечивает оптимального режима курсирования транспортных потоков. Старая объездная автострада была спроектирована около сорока пяти лет назад и не в состоянии справится с огромным объемом автомобилей, движущихся из Белоруссии и Украины в южном и северном направлении Российской Федерации. На данный момент Маслозаводской переулок и Карачевское шоссе сильно загружены потоками транзитного транспорта.

Во время встречи Романа Владимировича Старовойтова (главы Росавтодора) и Вадима Владимировича Потомского (губернатора Орловской области), которая состоялась 3 сентября 2015 года, был затронут вопрос о выделении субсидий на осуществление ремонтных работ и реконструкции на дорогах Орловской области. После обсуждения было решено направить пятьдесят миллионов рублей из бюджета на сооружение Западного объезда.

Новая трасса длиной более пятидесяти двух километров станет чрезвычайно важным объектом, который позволит исправить сложившуюся негативную ситуацию на Северном обходе. Западный объезд соединит поселки городского типа: Знаменку и Нарышкино. К слову, вокруг последнего возобновятся работы по строительству дополнительной трассы.

Руководство над процессом разработки проектной документации возложено на начальника ФКУ Упрдор "Москва-Харьков" Сергея Любомировича Недялкова. Начало строительных работ запланировано в первой половине 2016 года.

Напомним, что в этом году из государственной казны поступило три миллиарда рублей на финансирование дорожного хозяйства региона. Только в этом сезоне Росавтодор затратил на строительство и капитальные ремонты 500 миллионов рублей. Денежные вливания пошли на обновление моста через реку Неполодь, который расположен на трассе "Калуга- Орел". Планируется установить освещение в пгт Покровка и Дросково, трассах "Орел-Тамбов" и "Крым". Следующим этапом станет ремонт сорока километров дорожного полотна и открытие в 2017 году двух новых участков - 13-километрового на трассе "Орел-Тамбов" и 20-километрового на трассе "Орел-Брянск".