Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

В воскресенье трасса Калининград - Зеленоградск будет перекрыта

Любой человек, имеющий велосипед, может с гордостью назвать себя спортсменом. Оседлав железного коня, можно забыть о болезнях сердца, нервной и дыхательной системы, проблемах с лишним весом. Сменив автомобили на велосипеды, люди также проявляют заботу об окружающей среде путем сокращения выбросов в атмосферу. Поэтому во многих странах государство поощряет этот вид спорта и Россия не является исключением.

6 сентября пройдет уже ставший традиционным велозабег "Тур де Кранц". Удивительно, но в этом году он отпразднует свое тридцатилетие. В забеге смогут принять участие все желающие. Однако, основными условиями остаются - наличие велосипеда и индивидуальной защиты. Причем, марка, тип и конструкция транспорта не имеют никакого значения - можете проявить креативность и разбавить поток велосипедистов чем-то интересным. Но главное здесь: сохранять безопасность на дороге.

На почве возросшего интереса к здоровому образу жизни, велоспорт переживает небывалый подъем. И стар и млад садятся на велосипеды и едут навстречу улучшающемуся самочувствию и хорошему настроению. В связи с этим, на мероприятии ожидается увеличение числа участников (в прошлом году только зарегистрировавшихся граждан было пять тысяч человек). Организаторы обещают массу позитива и памятные футболки в конце маршрута.

В 9 часов утра велосипедистам необходимо зарегистрироваться у мемориального комплекса 1200 воинам 11-й гвардейской армии. На регистрацию желательно прихватить с собой исправную шариковую ручку или маркер. Старт произойдет ориентировочно в половине одиннадцатого, а закончится пробег около пяти вечера. Движение будет происходить по стандартному маршруту Гвардейский проспект - "Роза Ветров" - Гвардейский проспект. Местное управление обещает обеспечить безопасность и медицинские посты по всей трассе.

А вот владельцам автомобилей велопробег добавит хлопот. На трассе, проходящей через поселок Холмогоровка, будет перекрыто движение. Ограничения будут действовать на протяжении всего спортивного мероприятия. Поэтому стоит заранее продумать объездные маршруты.

Администрация города и организаторы надеются, что "Тур де Кранц" в 2015 году сможет стать праздником для всей семьи, и подарит хорошее настроение до следующего года. Возможно, те кто не решался принять участие в этом году, попробуют свои силы 2016.