Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Эксклюзивный DAF XF 105.460 для перевозки опасных грузов передан заказчику

Известный производитель грузового автотранспорта VH-DAF в конце августа закончил тестирование уникальной модели грузовика. Специально разработанный для транспортировки особо опасных категорий грузов DAF XF 105.460 наконец был отдан его заказчику. Клиент лично выдвинул целый перечень обязательных требований, которые инженеры и сборщики учли.

Требования заказчика и особенности машины

Транспорт должен был перевозить опасные типы грузов. Поэтому клиент выдвинул целый список условий, затрагивающих как конструкцию, так и его дизайн. Разработчики учли все требования. Так они выглядели:

- топливные баки получили дополнительные спойлеры;

- для уменьшения уровня брызгообразования на рулевые шины от Michelin по радиусу был монтирован Antisplash-борт;

- грузовой автомобиль получил автоматическую 16-ступенчатую трансмиссию ZF As-Tronic, которая помимо стандартного режима имеет также и программу для транспортировки опасных грузов;

- кузов окрашен в достаточно броский цвет, который носит название DuPont Red.

Помимо перечисленного, на производственной базе VH-DAF, были установлены и другое фирменное оборудование и оснастка. Это сделали механики самой компании. В перечень вошли:

- дополнительные светодиодные осветительные приборы на крыше;

- там же пневматические мощные сигналы;

- проблесковые маячки от WURTH, соответствующего назначению желтого цвета;

- также грузовик оснастили обвесом из нержавейки от KELSA, оборудованный подсветкой в цвет маячкам.

Такова основная оснастка заказа. VH-DAF выполнили все требования. На испытаниях машина показала себя отлично и уже находится в распоряжении хозяина.