Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Дилер Volvo в Голландии создает бронированные авто для инкассации

Volvo Truck Center Group - официальный голландский дилер широко известной шведской марки грузовых автомобилей, которая не так давно выполнила достаточно специфический заказ. Компания завершила работу над четырьмя бронированными машинами, целью которых станет транспортировка различных ценных бумаг, а также наличных банкнот и монет. Заказчиком данной техники выступила G4S Nederland - компания, занимающаяся обеспечением инкассаторских работ и коммерческой безопасностью бизнес-организаций. Помимо полученных ей заказных авто, фирма и так имеет один из обширнейших автопарков с защищенными транспортными средствами, с помощью которых нередко проводят инкассацию ценных грузов для банковских структур и крупнейших риэлтерских компаний.

Технические характеристики

Заказные бронеавтомобили были разработаны и собраны на базе Volvo FM 330 с ведущим шасси 6х2. Предпочтение было отдано из-за X-low - сравнительно небольшой высоты. В качестве силового агрегата инженеры установили 11-литровый Volvo D11K двигатель, выдающий мощность в 330 лошадиных сил. Коробка передач I-Shift AT2412E - это роботизированная, 12-ступенчатая трансмиссия. Кабина "дневного" типа с заниженной крышей. Кузовная защита проработана с учетом всех европейских стандартов и отвечает требованиям безопасности. Сухая масса одного бронеавтомобиля - 27 тонн.