Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

КАМАЗ в течение 15 лет запустит в массовое производство беспилотные грузовики

Недавно стало известно, что российская автомобильная компания, специализирующаяся на производстве тяжелых грузовых машин АО "КАМАЗ", вынесла в Минэкономразвития на согласование новый проект. В нем, согласно заявлениям Алексея Крыловского, официального представителя AV Group (фирмой, разрабатывающей инвестиционные стратегии) на шестой Столыпинской конференции, речь идет о разработке и запуске принципиально новых грузовиков-беспилотников. Озвучено это было 5 сентября в Барнауле.

Заявление Алексея Крыловского

По словам А.Крыловского, отечественный автомобильный производитель "КАМАЗ" был открыт еще в далеком 1974 году, после чего чтобы выдержать конкуренцию ему приходилось постоянно совершенствовать производимую им технику. В нынешнем году конструкцию выпускаемых машин модернизировать фактически некуда, однако останавливаться на достигнутом компания не может, а потому должна двигаться дальше. Тому ЗАО "КАМАЗ" при поддержке вице-премьера Российской Федерации согласуют и запустят проект беспилотных грузовиков.

Разработка, согласно заявлению, будет вестись сразу в двух направлениях. Первая - создание конструкции с гибридным силовым агрегатом. Второе - собственно, сам беспилотник.