Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Реконструкция дорог в 16 районах Омской области

Все автолюбители мечтают о комфорте - широком и гладком асфальтном полотне, четкой разметке, зеленых насаждениях вдоль трассы. Люди, побывавшие заграницей, отмечают, что сладкие мечты реальны. Даже в малонаселенных районах автомобильные пути выполнены качественно и на совесть. Российские дороги являются темой многих анекдотов, но, судя по всему, так будет продолжаться не долго.

В рамках подготовки к 300-летию Омска, городским властям предстоит выполнить большой объем работы, значительную часть которой составляет восстановление шестидесяти пяти километров дорог и строительство трех мостов через реку Ухтырма.

Из города и области в центральные органы власти поступило десять заявок на выделение бюджетных средств, и каждая из них была допущена к отбору на рассмотрение и удовлетворение прошения. Уполномоченный сотрудник Минстроя заявил, что для осуществления поставленных целей федеральным казначейством были выделены субсидии в размере 851,5 миллиона рублей.

На что потратят деньги?

Половина денежных вливаний направлена на благоустройство самого Омска. Будут построены новые транспортные развязки и реконструированы старые. Запланирован ряд мероприятий по благоустройству улиц и проспектов.

Оставшаяся доля капиталовложений пойдет на строительство объектов на сельских территориях, проблема которых состоит в плохо отлаженном сообщении с крупными трассами, а то и в полном отсутствии дорог.

Подрядчики, не теряя времени, уже приступили делу. Ремонтные работы ведутся в областном центре, а первыми объектами для строительства стали подъезды, расположенные вблизи поселков и деревень пяти районов: Полтавского, Колосовского, Исилькульского, Называевского и Горьковского. Скоро жители местных деревень, поселков и сел, а конкретнее, Богданово, Котино, Староназываевка, Аникино, Шахово, Лесной, Ленинский, будут ездить по дорогам европейского образца.

Судя по темпам реконструкции, работа будет выполнена в срок, уже сейчас можно увидеть результативность строительных и реконструкционных работ. Достаточно взглянуть на улицу Андрианова после капитального ремонта - чисто, аккуратно, установлено современное освещение. С вводом ее в эксплуатацию прогнозируется значительное освобождение движения по проспекту Мира. Радует глаза местных жителей и гостей города обновленный город. С юбилеем Омск!