Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Запуск новых центров по продаже "проездных" на Урале

Начиная с середины октября 2015 года в УрФО откроются центры, направленные на получение денежных средств от владельцев автотранспорта, масса которого превышает двенадцать тонн. Следует упомянуть, что с 15 ноября в Российской Федерации вводится в эксплуатацию новая платежная Интернет-система "ПЛАТОН", чьей целью является предоставление удаленного доступа к лицевому счету клиента. Теперь представители крупного и среднего бизнеса, после предварительной регистрации, смогут без дополнительных препятствий осуществлять платежи.

Александр Советников (директор ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы") сообщил, что "ПЛАТОН" готова к запуску и идет всеобъемлющая регистрация владельцев крупных логистических компаний и отдельных пользователей. В региональных центрах, в городах с развитой транспортной развязкой, а так же поблизости от пропускных приграничных пунктов запланировано открытие специализированных центров по работе с клиентами.

Уральский регион обладает развитым автомобильным комплексом, длина автотрасс федерального значения насчитывает более трех тысяч километров. Протяженность автодорог М-5 "Урал" и М-51 "Байкал" составляет 322,4 км и 42,5 км соответственно, подъезда к Екатеринбургу - 118,8 км, трассы М-36 "Челябинск - Троицк-граница с Республикой Казахстан" - 128,1 км. Такие площади требуют постоянного внимания и контроля.

В планах компании-концессионера к ноябрю этого года по всей длине дорог УрФО соорудить системы стационарного ведения контроля, дополнительно организовать двенадцать региональных и два приграничных центра обслуживания. В таких центрах желающие смогут быть проинформированы специалистами компании, заключить договора о перевозках, произвести пополнение счета, воспользоваться правом на получение бесплатного бортового устройства.

Система "ПЛАТОН" облегчит поступление средств на ремонт федеральных автодорог и восстановление дорожного покрытия. Автовладелец сможет рассчитать сумму платежа либо по составленной на сайте маршрутной карте, либо при помощи бортового устройства.

Напомним, что регистрация обязательна и происходит только при своевременной подаче необходимого комплекта документов. После регистрации автомобилисту будет открыт лицевой счет, на который и будут вноситься средства при пополнении баланса. Списание активов происходит по мере увеличения пробега (на данном этапе стоимость одного пройденного километра составляет 3,73 рубля).

Своевременная оплата в полном объеме позволит содержать автодорожное полотно в рабочем состоянии.