Заказать обратный
звонок

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы подтверждаете, что ознакомлены с условиями "Политики конфиденциальности" и даете согласие на обработку персональных данных.

Новая инициатива калужских депутатов была поддержана на совете Центрального Федерального округа

Во время недавней интерактивной конференции, в которой участвовали представители восемнадцати регионов Российской Федерации, была рассмотрена проблема движения транспорта с массой более 12 тонн по федеративным автодорогам. После вступления в силу с 15 ноября 2015 года законопроекта, касающегося оплаты проезда, существует вероятность перехода тяжелого транспорта с трасс федерального значения на региональные. Это может быть чревато возрастанием и без того немалых затрат бюджетных средств на ремонтные и реконструкционные работы.

Депутатами было выдвинуто предложение о распространении обязательного взимания платы с двенадцатитонников и на проезд по дорогам меньшего масштаба (региональным и местным).

Как высказался Сергей Аркадиевич Петкевич, парламентарий от Калужской области, эта тема является животрепещущей не только для подведомственного ему региона, но и для соседних областей. "Например, подобная ситуация возникла в Оренбургской области" - заявил он.

Инициативу поддержали единогласно и в данный момент ведется подготовка передачи законопроекта для рассмотрения в Правительстве РФ.